При этом проект дополнен строительством социальных объектов
На территории бывшего плодоконсервного комбината в Алматы построят на 20 домов меньше
ФОТО СВЕТЛАНЫ РОМАШКИНОЙ

На территории бывшего плодоконсервного комбината построят 37 домов вместо заявленных в проекте 57, рассказал аким Алматы Ерболат Досаев на встрече с жителями Бостандыкского района города. В прошлом году сообщалось, что застройка на территории комбината приостановлена, а застройщику необходимо было представить новый эскизный проект, который пройдет через общественное обсуждение.

«По району бывшего плодоконсервного комбината – застройщиком "Рамс" проект пересмотрен на уменьшение количества домов с 57 до 37. При этом проект дополнен строительством социальных объектов: школа на 1100 мест, участковый пункт полиции, два детских сада по 120 мест каждая. Кроме того, застройщиком проводится процедура изъятия земельных участков с ориентировочной площадью 1,3 га с северной и южной сторон от участка под благоустройство и озеленение», - отметил Досаев.

В марте 2021 года в управлении городского планирования и урбанистики Алматы сообщили, что проект застройки территории бывшего плодоконсервного комбината приостановлен, а предпроектная документация отозвана. Застройщику необходимо было представить новый эскизный проект, который пройдет через общественное обсуждение.

Журналистка Власти

Свежее из этой рубрики