Президент поручил ускорить строительство объектов водоснабжения и теплообеспечения
Касымбек доложил Токаеву об инфраструктурном развитии столицы
фото пресс-службы президента Казахстана

Глава государства Касым-Жомарт Токаев принял акима Астаны Жениса Касымбека. Он отчитался о социально-экономическом и инфраструктурном развитии столицы, сообщает пресс-служба президента.

В частности, Касымбек доложил о ходе строительства объектов систем жизнеобеспечения (НФС-3, газовые тепловые станции, ТЭЦ-3 и др.), социальных объектов (школ, медицинских центров, доступного льготного жилья), сносе аварийного ветхого жилья, развитии жилых массивов, завершении объектов долевого строительства, проведении газификации и благоустройстве города. По его словам, в этом году планируется построить 6,5 тыс. социальных квартир, в рамках национального проекта «Комфортная школа» ведется проектирование 24 школ нового формата на 90 тыс. ученических мест (в две смены).

Аким столицы также сообщил, что объем инвестиций в I квартале составил порядка 200 млрд тенге, что на 20 % больше в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.

Касым-Жомарт Токаев в свою очередь поручил как можно скорее завершить строительство объектов водоснабжения и теплообеспечения, а также решать насущные вопросы жителей.

Свежее из этой рубрики