На топ-менеджеров «дочек» КТЖ заведено уголовное дело

Тамара Копылова, Астана, Vласть

Исполнительный директор дочерней компании АО «Қазақстан Темір Жолы» АО «Локомотив» Ергали Калаубаев обвиняется в получении взятки в особо крупном размере. В отношении его финансовая полиция завела уголовное дело.

«16 мая текущего года сотрудники Агентства финансовой полиции по подозрению в получении взятки в особо крупном размере задержали исполнительного директора АО „Локомотив“ Ергали Калаубаева», — сообщила сегодя пресс-служба финансовой полиции.

По информации ведомства, он обвиняется в получении взятки в общей сумме 100 тысяч долларов США от представителя ТОО «Нур Табыс Мунай НТМ» за создание условий для заключения договора на поставку дизельного топлива.

«В этот же день в отношении Калаубаева возбуждено уголовное дело по факту получения взятки в особо крупном размере. 19 мая Калаубаев с санкции суда арестован», -говорится в пресс-релизе.
В ведомстве также сообщили, что по обвинению в соучастии в получении взятки объявлен в розыск исполнительный директор АО «Казтемиртранс» Дюсембай Альмусин. В данный момент уголовное дело расследуется.

Свежее из этой рубрики