• 2837
Первичное размещение акций KEGOC начнется на следующей неделе – Бахмутова

Дмитрий Мазоренко, Vласть

Первичное размещение акций АО «KEGOC» начнется на следующей неделе. Об этом во вторник в ходе онлайн-конференции на портале Bnews.kz заявила заместитель председателя ФНБ «Самрук-Казына» Елена Бахмутова. 

«Подготовка к IPO находится на завершающем этапе. На следующей неделе мы ожидаем начала размещения. Вся подготовительная работа была проведена и анонсирована. Мы ожидаем, что потенциальные инвесторы уже приготовились подать заявки на покупку акций KEGOC», - рассказала Бахмутова.

Она также отметила риски для инвесторов в ходе этого IPO будут достаточно стандартными: «Это рыночные риски, то есть потенциальное изменение цены, которое будет происходить на вторичном рынке. Но такая компания как KEGOC достаточно предсказуема. Тарифный режим для неё и благо и нет. <…> Эксцессов и финансовых рисков ждать не стоит. Долгосрочные инвесторы в течение 3-5 лет получат наибольшую прибыль от повышения цены и дивидендов. Более 40% прибыль компания будет направлять на выплаты дивидендов», - рассказала Бахмутова.

Свежее из этой рубрики