Президент Казахстана проведет переговоры с председателем правительства Испании и президентом Белоруссии

Ирина Галат, Vласть

В понедельник, 30 сентября, президент Казахстан Нурсултан Назарбаев встретится с председателем правительства королевства Испании Мариано Рахоем, прибывающим в Казахстан с официальным визитом, сообщает пресс-служба Акорды.

«В ходе переговоров будут рассмотрены аспекты углубления двустороннего сотрудничества в различных сферах двустороннего взаимодействия. – говорится в сообщении. - Кроме того, по итогам визита планируется подписание ряда двусторонних межведомственных документов и коммерческих контрактов».

По информации пресс-службы Акорды, официальный визит Мариано Рахоя в Казахстан «будет способствовать углублению казахстанско-испанского политического, экономического и культурно-гуманитарного сотрудничества и содержательному наполнению стратегического партнерства между странами».

В начале октября Нурсултан Назарбаев также проведет переговоры с президентом Республики Беларусь Александром Лукашенко, который прибудет с официальным визитом в Казахстан.

«На переговорах главы государств затронут вопросы углубления двустороннего сотрудничества в торгово-экономической и индустриально-инновационной сферах, а также промышленной кооперации в агропромышленном комплексе», - говорится в сообщении Акорды. - Также будет обсужден ход развития интеграционных процессов на постсоветском пространстве, в первую очередь, в рамках ТС и ЕЭП».

Свежее из этой рубрики