• 4344
Президент выразил соболезнования родным Фаризы Онгарсыновой

Нурсултан Назарбаев направил телеграмму с соболезнованиями родным и близким Фаризы Онгарсыновой в связи с ее кончиной, передает сайт Акорда.

"Вышедшие из-под ее пера нежные и эмоциональные стихи всегда будут волновать душу и сердце нашего народа. В ее произведениях ярко прослеживался свойственный автору несгибаемый характер, целеустремленность, способность ее мощного таланта проникать в самые потаенные уголки человеческой души и с удивительным мастерством раскрывать их. Поэтому народ Казахстана особо ценил такую выдающуюся поэтессу, прекрасного журналиста и видного деятеля нашей страны", - говорится в тексте телеграммы.

В телеграмме также отмечается, что за особый вклад в общественное развитие поэтесса была удостоена высоких государственных наград Казахстана. Также благодаря высокому доверию со стороны народа Фариза Онгарсынова избиралась депутатом Мажилиса Парламента.

В завершении президент выразил уверенность, что имя поэтессы не будет забыто, а ее произведения навсегда сохранятся в памяти народа Казахстана.

Свежее из этой рубрики