Спикер мажлиса подвел итоги работы палаты в уходящем году

Тамара Копылова, Астана, Vласть

Спикер мажилиса Нурлан Нигматулин поздравил коллег с наступающим Новым годом и отметил, что в предстоящем году палате предстоит еще более напряженная работа, чем в текущем году.

«Мы завершаем последнее пленарное заседание 2013 года. Надо сказать, что работа была напряженной. Только с начала только третьей сессии было проведено два совместных заседания палат парламента, 17 заседаний мажилиса парламента», - отметил Нигматулин.

По его словам, с сентября месяца мажилис рассмотрел и направил в сенат 36 законопроектов, а в целом, с начала работы мажилиса, то есть с января 2013 года, было рассмотрено и одобрено 170 законопроектов, из которых 153 «уже пописаны главой государства и обрели силу закона».

«Кроме того, я не могу не отметить, высокую активность депутатов и в плане законодательной инициативы. Только в текущем году увеличилось количество законопроектов, разработанных самими депутатами мажилиса», отметил он.

По словам Нигматулина, мажилисменами инициирован 21 законопроект, что почти в два раза превышает показатели прошлых лет. Однако, на этой работе, по его мнению останавливаться не стоит.

«В предстоящем 2014 году нам предстоит очень много работы. Но самое главное, мы должны законодательно обеспечивать исполнение поручений главы государства, в том числе стратегии Казахстан 2050. Поэтому позвольте заверить вас в дальнейшем достойном выполнении данной работы», - заключил он.

Свежее из этой рубрики