• 6827
Военный парад состоится в Астане 7 мая - Минобороны

Военный парад, посвященный Дню защитника Отечества, состоится в Астане 7 мая, сообщает в среду пресс-служба "Новости-Казахстан" со ссылкой на Минобороны Казахстана.


"В соответствии с поручением Президента – Верховного главнокомандующего Вооруженными Силами Республики Казахстан Нурсултана Назарбаева от 19 марта 2014 года № 1362 по празднованию Дня защитника Отечества, в городе Астане будет проведен Военный парад. Военный парад состоится 7 мая 2014 года на площади «Қазақ елі»", - говорится в сообщении.

К участию в мероприятии, приуроченном к празднованию Дня защитника Отечества, будут привлечены парадные расчеты Министерства обороны, Министерства внутренних дел, Министерства по чрезвычайным ситуациям, Пограничной службы Комитета национальной безопасности и Республиканской гвардии Республики Казахстан, а также военная техника и авиация Минобороны, МВД, и МЧС РК.

В торжественном марше пеших колонн Военного парада будут задействованы около двух тысяч военнослужащих, в том числе личный состав Вооруженных Сил Казахстана в количестве 1,5 тысяч человек.

В прохождении механизированных колонн будет задействовано около 250 единиц военной техники и около 600 человек личного состава (механики-водители, экипаж, десант).

Также в параде будет задействовано 56 единиц летательных аппаратов.

С 14 апреля 2014 года ежедневно будут проводиться тренировки парадных расчетов и механизированных колонн.

Обеспечение мероприятий производится в пределах денежных средств бюджетных программ, предусмотренных Министерству обороны на 2014 год.

Свежее из этой рубрики