Назарбаев посетил предвыборный штаб партии «Нур Отан»

Жанара Каримова, Vласть

В пятницу президент Казахстана Нурсултан Назарбаев посетил предвыборный штаб партии «Нур Отан», где ознакомился с деталями предстоящей агитационной кампании и отметил, что необходимо обращать внимание на нужды и чаяния простых граждан, сообщает Акорда.

«С завтрашнего дня начнется предвыборная агитация. После XVII съезда партии «Нур Отан» по всей стране была проведена серьезная работа. Подготовлена необходимая агитационная продукция, создан Республиканский и региональные штабы, кандидаты от партии готовы к предвыборной кампании», - сказал Назарбаев.

Президент Казахстана также провел совещание с руководителями и членами региональных штабов в режиме видеоконференции. Он отметил ключевые аспекты предстоящей агитационной работы и подчеркнул, что основной задачей партии является эффективное выполнение Плана нации, достижение главной цели стратегии «Казахстан-2050», а также реализация государственной программы «Нурлы жол».

«Свой богатый политический, законотворческий опыт, кадровый потенциал мы задействуем для эффективного противодействия влиянию глобального кризиса. Необходимо особо акцентировать внимание на разъяснении всем казахстанцам важности антикризисных поручений, данных мной на недавнем заседании правительства», - сказал Назарбаев.

Кроме того, глава государства отметил, что в электоральный период партии важно активизировать работу общественных приемных и уделить особое внимание нуждам и чаяниям простых граждан. По словам президента, в агитационной работе должно быть меньше громких лозунгов и больше реальных дел.

«Взаимовыгодное сотрудничество со всеми государствами, заинтересованными во взаимодействии с Казахстаном, - это наш внешнеполитический курс, - заявил президент. - Наши границы должны всегда оставаться линиями дружбы и добрососедства, а весь регион Центральной Азии - стабильным и безопасным».

Также Назарбаев подчеркнул, что для всех политических партий предоставлены абсолютно равные права. Генеральной прокуратуре поручено обеспечить строгий надзор за соблюдением законности в ходе электорального цикла и принимать оперативные меры в случае их нарушения.

Фото пресс-службы президента

Еще по теме:
Свежее из этой рубрики