Минобороны будет оказывать три услуги через «Правительство для граждан»

Тамара Вааль, Астана, Vласть

Несколько справок и прием заявлений граждан для поступления на обучение на платной основе в военно-технические школы министерство обороны Казахстана включен в перечень услуг, оказываемых через государственную корпорацию «Правительство для граждан», сообщила пресс-служба ведомства в четверг.

«(Необходимые – V) нормативные акты находятся на государственной регистрации в министерстве юстиции Республики Казахстан. Кроме того, министерством обороны прорабатывается вопрос издания совместных приказов с другими госорганами по взаимодействию имеющихся информационных систем для автоматизации оказываемых государственных услуг», - цитирует пресс-служба начальника департамента организационно-мобилизационной работы, генерал-майор Муслим Даиров.
Таким образом, из 8 государственных услуг, оказываемых местными органами военного управления, три будут доступны в автоматизированном режиме через «Правительство для граждан».
«Это выдачи справок лицам, имеющим льготы, о подтверждении прохождения воинской службы и об отношении гражданина к воинской службе», - добавил Даиров.

Фото с сайта egov.kz

Свежее из этой рубрики