​Экс-депутат мажилиса назначен замакима Павлодарской области

Тамара Вааль, Астана, Vласть

Депутат мажилиса пятого созыва Мейрам Бегентаев назначен заместителем акима Павлодарской области, он будет курировать внутреннюю политику и социальные вопросы региона, об этом сообщила пресс-служба областного акимата.

"Аким Павлодарской области Булат Бакауов представил нового заместителя акима области.
По согласованию с Администрацией Президента Республики Казахстан Мейрам Мухаметрахимович Бегентаев распоряжением акима области назначен заместителем акима Павлодарской области.
На новом посту Мейрам Бегентаев будет курировать вопросы в сфере здравоохранения, образования, занятости и социальной защиты населения, развития языков, культуры и архивов, внутренней политики, религиозной и межконфессиональной политики, молодежной политики, физической культуры и спорта, трудовых отношений", - говорится в официальном сообщении.

Мейрам Бегентаев родился 1 мая 1974 года в селе Заречное Иртышского района Павлодарской области. В разные годы работал директором Академии культуры Павлодарского университета, директором института общественных объединений и командир штаба студенческих строительных отрядов ПГУ им.С.Торайгырова, в 2002 году переведен на должность начальника управления по воспитательной работе и социальным вопросам, а затем – директора департамента воспитательной работы и социальных вопросов.

В 2003 году был избран депутатом Павлодарского городского маслихата III созыва.
В 2005 году работал в Павлодарском областном общественном штабе кандидата в президенты Республики Казахстан Ннурсултана Назарбаева в должности заместителя председателя областного штаба. В 2011 году стал заместителем председателя Павлодарского областного общественного предвыборного штаба Павлодарского областного филиала НДП «Нур Отан». С января 2011 года по январь 2016 года являлся депутатом мажилиса парламента Республики Казахстан V созыва по партийному списку Народно-Демократической партии «Нур Отан».

Фото с сайта http://i.ytimg.com/

Свежее из этой рубрики