За заторы на дорогах Астаны ряд должностных лиц понесли дисциплинарное наказание

Маргарита Бочарова, Vласть

Фото Владимира Третьякова

Во вторник аким Астаны Асет Исекешев провел совещание по вопросам реконструкции проспекта Кабанбай батыра, которая создала неудобства на дорогах для горожан и гостей столицы. По итогам совещания за отсутствие скоординированной работы между управлениями автомобильных дорог, транспорта, ДВД и городских предприятий на ряд должностных лиц были наложены дисциплинарные взыскания, сообщает официальный сайт города Астаны.

«Так, замечание было объявлено курирующему заместителю акима Косману Айтмухаметову. Акимом было поручено освободить от занимаемой должности руководителя Управления автомобильных дорог Сымбата Мырзагулова, объявить строгий выговор руководству АО «Астана Теплотранзит» и ГКП «Астана су арнасы». А также поручено объявить выговор руководству ТОО «Aстана LRT», - говорится в распространенном сообщении.

Кроме этого, городскому ДВД и местной полицейской службе поручено разобраться и наказать ответственных лиц за отсутствие указателей и дорожных знаков в надлежащих местах, что привело к заторам на дорогах.

«Заместителем акима К. Айтмухаметовым взяты обязательства мобилизовать работу всех служб и обеспечить проезд по проспекту Кабанбай батыра до 20 сентября, а не до 5 октября, как планировалось ранее», - подчеркивается в пресс-релизе.

«Все полномочия и ресурсы вам были предоставлены. У вас было время завершить работы до начала нового учебного года. А теперь жители столицы, родители и дети не могут добраться до школ, детсадов, больниц из-за несогласованности ваших действий», - подчеркнул на совещании Исекешев.

На нем были также обсуждены новые подходы организации работ по строительству дорог и вопросам общественного транспорта, во главу угла которых поручено поставить удобство передвижения жителей и гостей столицы. При этом системные меры в данной сфере будут отражены в актуализированной программе развития Астаны, работа над которой будет завершена до конца сентября этого года.

Свежее из этой рубрики