Также возможны туманы
В выходные на юге и юго-востоке Казахстана ожидается снег
Фото Жанары Каримовой

В Казахстане на выходных ожидается малооблачная погода без осадков, только на юге и юго-восток страны пройдет небольшой снег, сообщает РГП «Казгидромет».

«В выходные дни погоду в большинстве областей Казахстана будет определять антициклон. Под его влиянием установится малооблачная погода без осадков, но в ночные и утренние часы возможны туманы с видимостью 200-500 м. Температура воздуха ожидается выше климатической нормы на 4-7ºС. Юг и юго-восток страны, в предстоящие трое суток, по-прежнему будут под влиянием высотного циклона. Здесь ожидается преимущественно небольшой снег, туман и гололёд, температура воздуха около и ниже нормы на 1-3ºС», - говорится в сообщении РГП «Казгидромет».

В Алматы в субботу переменная облачность, ночью снег, туман. Температура днем опустится до 2 градусов ниже нуля, ночью до 6-8 мороза. В воскресенье переменная облачность, без осадков, дневная температура - до 2 градусов тепла, ночью 7-9 мороза.

В Астане в субботу и воскресенье переменная облачность, без осадков. Температура ожидается днем 3-5 мороза, ночью 10-12 ниже нуля.

Свежее из этой рубрики