Стоимость сентябрьских фьючерсов на Brent снизилась до $48,45 за баррель
​Тенге близок к отметке в 326 за доллар
Фото Жанары Каримовой

Средневзвешенный курс доллара по итогам утренних торгов во вторник составил 325,97, показав рост на 0,48 тенге относительно результатов утренней сессии в понедельник.

Объем торгов по итогам утренней сессии в понедельник составил $32,9 млн.

На 11:10 по времени Астаны сентябрьские фьючерсы на нефть марки Brent торгуются по $48,45 за баррель. Как пишут ведомости, мировые запасы нефти будут сокращаться активнее во втором полугодии на фоне повышения глобального спроса и выполнения условий соглашения ОПЕК+ об ограничении добычи, заявил представитель Кувейта в картеле Хаитам аль-Гаис.

«Рынок ждет увеличения спроса в III квартале благодаря сезонным факторам, – говорит аналитик Kiwoom Securities Ким Юми. «Впрочем, есть вероятность увеличения рисков, связанных с предложением, особенно со стороны США, после того, как пиковый сезонный спрос на топливо сойдет на нет в IV квартале».

Нефтесервисная компания Baker Hughes сообщила в прошлую пятницу, что количество нефтяных буровых установок в эксплуатации в США на минувшей неделе увеличилось на две единицы до 765. Рост показателя стал минимальным с мая.

Свежее из этой рубрики