К настоящему моменту в комитет обратились 420 человек
  • 2495
Комитет по защите прав потребителей подал второй иск на авиакомпанию Bek Air
ФОТО ТАМАРЫ ВААЛЬ

Комитет по защите прав потребителей подал второй иск на авиакомпанию Bek Air – теперь уже в Турксибский районный суд Алматы, сообщает «Казинформ» со ссылкой на управление по связям с общественностью министерства торговли и интеграции.

31 января ведомство подало на авиакомпанию иск в Специализированный межрайонный экономический суд столицы. 20 февраля на предварительном заседании судом было вынесено определение о передаче дела по подсудности в Турксибский районный суд Алматы, но комитет не согласился с этим определением, и 21 февраля была подана частная жалоба.

«Вместе с тем, ввиду постоянного поступления обращений от граждан и в целях рассмотрения искового заявления судом в возможно кратчайшие сроки, комитет подал второй иск на авиакомпанию Bek Air в Турксибский районный суд Алматы. Иск подан 21 февраля в защиту 360 человек, предварительное судебное заседание в этом суде назначено на 30 марта 2020 года», - отметили в ведомстве.

Всего к настоящему моменту в комитет обратились 420 человек о восстановлении нарушенных потребительских прав. При этом ежедневно поступает более 20 обращений по вопросу возврата денежных средств за приобретенные билеты.

«Новые обращения рассматриваются на вопрос наличия всех необходимых подтверждающих документов. В случае соответствия необходимым требованиям, заявления включаются в дополнения к исковому заявлению», - уточнили в комитете.

Свежее из этой рубрики