Также расширено авиасообщение еще с тремя странами
Прямые рейсы из Казахстана в Черногорию запустят с 15 мая
Фото Искандера Салиходжаева

Тамара Вааль, Vласть

Межведомственная комиссия по недопущению распространения коронавирусной инфекции разрешила открыть авиасообщение с Черногорией и Нидерландами, а также увеличить количество рейсов с ОАЭ, Кыргызстаном и Узбекистаном, сообщили в среду в пресс-службе комитета гражданской авиации.

«В соответствии с решением межведомственной комиссии по недопущению возникновения и распространения коронавирусной инфекции на территории Республики Казахстан от 6 мая разрешено открытие и увеличение регулярных международных авиарейсов по направлению в Черногорию, ОАЭ, Кыргызстан, Узбекистан и Нидерланды», - сообщили в пресс-службе КГА.

В частности, авиасообщение с Черногорией будет открыто с 15 мая, рейсы из Алматы в Подгорицу будут выполняться пять раз в неделю, из столицы в Подгорицу – три раза в неделю. С 10 мая с 5 до 7 в неделю будет увеличено число между Алматы и Дубаи, и с трех до пяти рейсов – из столицы в Дубаи.

Кроме того, с 15 мая семь раз в неделю будет открыто направление между Алматы и Тамчы (Кыргызстан) – Алматы и два раза в неделю – Алматы – Самарканд (Узбекистан) – Алматы.

Также с 20 мая разрешена поэтапная замена выполнения рейсов АО «Эйр Астана» по маршруту Атырау – Франкфурт – Атырау на выполнение рейсов по маршруту Атырау – Амстердам – Атырау с частотой один рейс в неделю, с дальнейшим увеличением до двух рейсов в неделю по мере снятия ограничений со стороны Нидерландов.

Как подчеркнули в КГА, рейсы будут выполняться со строгим соблюдением санитарно-эпидемиологических требований и в соответствии с опубликованным расписанием на сайтах авиакомпаний.

Шеф столичного бюро Власти

Свежее из этой рубрики