Они обращены в доход государства
$14 млн возвращены в Казахстан из ОАЭ по делу Кайрата Сатыбалды
фото Жанары Каримовой

$14 млн возвращены из ОАЭ в Казахстан по делу Кайрата Сатыбалды и обращены в доход государства, сообщила пресс-служба агентства по противодействию коррупции.

«Агентством Республики Казахстан по противодействию коррупции в рамках продолжающихся расследований в отношении Қайрата Сатыбалдыұлы и других лиц принимаются меры по возврату незаконно выведенных из страны активов, в т.ч. денежных средств и иного имущества, полученных преступным путем. К концу мая антикоррупционной службой совместно с генеральной прокуратурой возвращены из Объединенных Арабских Эмиратов денежные средства на общую сумму 14 млн долларов США», - сообщили в антикоре.

Эти деньги обращены в доход государства и будут использованы в социальных целях.

Всего с начала уголовного преследования Сатыбалды государству возвращены незаконно приобретенные им и связанными с ним лицами имущественные активы и денежные средства на сумму свыше 464 млрд тенге. В их число входят административные здания, эксклюзивные драгоценности, люксовые автомобили, денежные средства, акции и доли участия в компаниях, а также железнодорожные пути.

Свежее из этой рубрики