К выставке «Экспо-2017» в Астане построят 38 гостиниц

Ирина Галат, Vласть

В Астане в рамках подготовки к специализированной выставке «Астана Экспо – 2017» планируется построить 38 гостиниц, сообщает в понедельник сайт  акимата столицы Казахстана со ссылкой на руководителя столичного управления архитектуры и градостроительства Виталия Силецкого.

По данным, представленным акиматом, на сегодняшний день в Астане официально зарегистрировано и действует 75 гостиниц, четыре из них имеют 150 и более номеров, а все остальные гостиницы от 4 до 30 номеров.

«В данное время мы отслеживаем ситуацию с гостиницами - это те, которые построены, это их классность, количество номеров, и второй блок - это те объекты, которые находятся на стадии проектирования и строительства. В общем, в городе к 2017 году появится где-то порядка 38 гостиниц, они находятся на стадии проектирования», - цитирует слова руководителя столичного управления архитектуры и градостроительства Виталия Силецкого пресс-служба акимата Астаны.

Помимо строительства гостиниц генеральный план города Астаны предусматривает ввод детских садов, школ, пожарных депо и других социально-важных объектов.

Ожидается, что ежедневно выставку будут посещать около 5,5 млн человек.

Свежее из этой рубрики