• 4078
Казахстан с уважением относится к выбору украинских граждан - МИД о выборах в Верховную Раду

Маргарита Бочарова, Vласть

Создание нового парламента в Украине является важным шагом на пути к общенациональному примирению и установлению стабильности в стране, сообщает пресс-служба министерства иностранных дел во вторник.

Республика Казахстан приветствует проведение 26 октября 2014 выборов в Верховную Раду Украины, говорится в пресс-релизе.

«Создание нового парламента – важный шаг к общенациональному примирению, стабильности в обществе, которые позволят провести необходимые реформы в интересах народа Украины», - сообщает ведомство.

«Наши страны связывают давние дружеские и партнерские отношения, в основе которых лежат исторически сложившиеся взаимное доверие и понимание. Мы с уважением относимся к выбору украинских граждан и будем поддерживать усилия Украины и мирового сообщества, направленные на укрепление политической стабильности, консолидацию общества, поступательное развитие страны», - также указано в распространенном пресс-релизе.

Напомним, 26 октября в Украине состоялись внеочередные выборы в Верховную Раду. По данным Центральной избирательной комиссии Украины, лидерами голосования стали «Народный фронт», «Блок Петра Порошенко» и объединение «Самопомощь» львовского мэра Андрея Садового. Политические партии, победившие на выборах, разделят 225 депутатских мандатов.

Еще по теме:
Свежее из этой рубрики