• 25944
5 способов взрастить молодые таланты

Материал был составлен на основе статьи «Почему и как нанимать молодых сотрудников без дипломов», опубликованной на HBR.org.

Каждый работодатель хочет наладить конвейер молодых талантов, но многие не знают, с чего начать. 

Предлагаем вам пять рекомендаций.

1. Свяжите вашу стратегию рекрутинга молодых сотрудников с вашей бизнес стратегией и определите самых многообещающих. Чтобы интеграция молодых сотрудников в новую рабочую среду прошла успешно, нужна не только поддержка руководства, но и менеджеров. Руководителям нужно четко определить бизнес потребности и назначить новых работников выполнять задачи, которые имеют реальную ценность с коммерческой точки зрения.

2. Расширяйте свои ресурсы талантов за счет молодых сотрудников. Занимайтесь поиском потенциальных кандидатов там, где их можно найти. Или налаживайте сотрудничество с экспертами, которые могут помочь вам в этом.

3. Перепроверяйте те правила корпоративной политики, которые могут препятствовать процессу набора новых кандидатов. Те люди, которые принимают решения, должны четко понимать, какие навыки действительно важны для предлагаемой должности и при необходимости заново пересмотреть политику набора новых сотрудников и соответствующие процессы, чтобы не упустить квалифицированных кандидатов.

4. Ставьте в приоритет «социальные навыки». Многие руководители считают, что из-за недостатка социальных навыков многим молодым сотрудникам не хватает знаний о командной работе, профессионализма и коммуникационных навыков, которые требуются в большинстве сфер деятельности. Хорошая новость – социальные навыки можно привить. Даже посредством тех же тренингов или семинаров.

5. Анализируйте свои успехи и стремитесь к совершенствованию. Анализ может показать, насколько благоприятна ваша стратегия рекрутинга молодых талантов, и оказать положительное влияние на ваш бизнес в целом.

Harvard Business School Publishing Corp.

Перевод для Vласти Нины Кузнецовой

Еще по теме:
Свежее из этой рубрики
Просматриваемые