Qazaq Air начнет полеты на трех самолетах в первой половине августа

Дмитрий Мазоренко, Vласть

Фото Тамары Вааль

Авиакомпания Qazaq Air не смогла начать выполнять рейсы 20 июля. В компании отрицают наличие каких-либо проблем, говоря лишь о том, что процесс получения разрешительных документов на выполнение рейсов сложный, особенно если учитывать желание авиаперевозчика соответствовать международным стандартам, рассказала корреспонденту Vласти пресс-секретарь Qazaq Air Айнур Назханова.

«Компания работает уже давно, но полеты еще не начались. Проблема не в получении документации, а в том, что процесс получения разрешений на совершение рейсов не такой быстрый, особенно учитывая стремление компании к соответствию международным стандартам. Мы в процессе получения разрешительных документов, но уже на финальной стадии», - рассказала Назханова.

По её словам, Qazaq Air уже взял в лизинг три самолета и планирует начать работу с этим количеством бортов, намереваясь в будущем расширить авиапарк.

«Компания приобрела три борта, но физически пока у нас есть только один, он находится в Алматы. Второй борт должен прибыть в ближайшую неделю. И уже позже - третий. Точная цифра бортов, которые будут приобретены в ближайшее время, пока неизвестна. Но парк точно будет расширяться. И пока мы будем начинать полеты с тремя», - заключила она.

Первый рейс по направлению Алматы – Павлодар компания планирует совершить до середины августа. Маршруты других рейсов пока находятся в процессе разработки.

Редактор Власти

Еще по теме:
Свежее из этой рубрики