Ко Дню труда в Алматы пройдет костюмированный велопробег

Тогжан Калиаскарова, Vласть

Фото Данияра Мусирова

6 сентября в Алматы состоится городской велопробег, посвященный Дню труда Республики Казахстан. Спортивное мероприятие начинается в 8 утра, велосипедисты стартуют на территории школы-гимназии №176 на пересечении улиц Шаляпина и Ауэзова (Яссауи), сообщают организаторы велозаезда.

Организаторы мероприятия приглашают алматинцев принять участие в велозаезде ко Дню Труда и приветствуют велосипедистов, которые «с гордостью продемонстрируют свою рабочую униформу или нанесут логотип своей компании на свою одежду». Они отмечают, что в рамках мероприятия велосипедисты, которые смогут отличиться необычным костюмом, получат памятные подарки.

Маршрут велозаезда пройдет по ул. Шаляпина и ул. Сатпаева. Финиш дистанции велопробега состоится на Площади Республики. В связи с мероприятием движение автотранспорта по маршруту велопробега будет ограничено.

Организатором спортивного мероприятия выступает акимат Алматы. Победителей, участников и болельщиков велопробега ждет концерт от основных спонсоров велопробега - «Универсиада — 2017» и бренда FUSE TEA с новым вкусом зеленого чая с лимоном.

Репортер интернет-журнала Vласть

Еще по теме:
Свежее из этой рубрики