Двое водителей, лихачивших на аль-Фараби, привлечены к ответственности за мелкое хулиганство  — ДВД

Айсулу Тойшибекова, Vласть

Участники «дрифта» на проспекте аль-Фараби в Алматы привлечены к ответственности за мелкое хулиганство, сообщает пресс-служба ДВД Алматы.

"В действиях водителей автомашин «Лексус» и «Мицубиси» усматриваются признаки правонарушения, предусмотренного статьей 434 КРКобАП – мелкое хулиганство. Производство по данному факту проводит Управление внутренних дел Медеуского района. Для принятия решения оба водителя в ближайшее время будут представлены в специализированный межрайонный административный суд города Алматы", - говорится в сообщении пресс-службы.

Ранее гражданин Курбанов Тамаз, 1989 года рождения, управлявший автомашиной марки «Lexus IS», привлечен к административной ответственности за следующие правонарушения: ст. 606 ч.1 КРКобАП – нарушение участниками дорожного движения ПДД, повлекшее создание аварийной ситуации, ст. 614 КРКобАП – создание препятствий для транспортных средств и ст. 590 ч.1 - управление транспортным средством с нечитаемыми государственными регистрационными номерными знаками.

А на гражданина Афгана Мамедова, 1992 года рождения, управлявшего автомашиной марки «Мицубиси Лансер» полицейские составили четыре административных протокола по следующим составам правонарушений: ст. 606 ч.1 КРКобАП – нарушение участниками дорожного движения ПДД, повлекшее создание аварийной ситуации, ст. 601 ч.1 – несоблюдение дорожных знаков, ст. 614 КРКобАП – создание препятствий для транспортных средств и ст. 590 ч.1 - управление транспортным средством с нечитаемыми государственными регистрационными номерными знаками.

"Кроме того в УАП ДВД города Алматы информировали, что также к административной ответственности по признакам правонарушения, предусмотренного ст. 614 КРКобАП – создание препятствий для транспортных средств, были привлечены водители еще трех автомашин из данного свадебного кортежа, которые намеренно замедлили движение по проспекту с интенсивной пропускной способностью, тем самым искусственно создали заторное явление", - сообщили в пресс-службе ДВД.

Ранее видеоролик, в котором видны совершенные водителями автомашин в составе свадебного кортежа, появился в сети. Сегодня стало известно, что личности водителей были установлены, все пять человек были привлечены к административной ответственности.

Фото tass.ru

Свежее из этой рубрики