В Казахстане сохранится неустойчивая погода с осадками, метелью и туманом

Дмитрий Мазоренко, Vласть

Фото Жанары Каримовой

В начале недели на большей части территории Казахстана погода сохранит неустойчивый характер с осадками, метелью, туманом, гололедом и усилением ветра, сообщает в понедельник пресс-служба Комитета по чрезвычайным ситуациям.

Днем и ночью в Костанайской области ожидается туман, гололед, метель и усиление ветра.
В Северо-Казахстанской области ожидается метель, гололед, днем и ночью скорость ветра составит 15-20 м/c, порывы будут достигать25 м/с. В Акмолинской области ожидается метель, гололед, усиление ветра до 15-20 м/c, днем порывы будут достигать 23 м/с.

В Жамбылской, Карагандинской области местами будет наблюдаться метель, туман, гололед, ветер усилится до 15-23 м/с. В Южно-Казахстанской области местами ожидается туман и усиление ветра до 15-20 м/с. В Кызылординской области ожидается туман, гололед, днем ветер усилится до 15-20 м/с.

Ночью в Атырауской, днем в Павлодарской областях ожидается усиление ветра до 15-20 м/с. В Алматинской области – туман, в районе Жаланашколя скорость ветра составит 15-20 м/с. В Мангистауской, Актюбинской областях, ночью в Западно-Казахстанской области ожидается туман и гололед. В Восточно-Казахстанской области ночью и утром ожидается туман, днем ветер будет достигать скорости 15-20 м/с.

Еще по теме:
Свежее из этой рубрики