Партия «Нур Отан» открыла предвыборный штаб

Тамара Вааль, Астана, Vласть

16 региональных и 208 территориальных штабов партии «Нур Отан» с этого дня начинают свою работу. В выборах примут участие более 29 тысяч доверенных лиц, а также порядка 27 тысяч активистов партии, сообщил в субботу в ходе брифинга в центральном аппарате партии первый заместитель председателя Аскар Мырзахметов.

«Основной задачей республиканского общественного штаба будет являться обеспечение эффективной избирательной кампании, разъяснения предвыборной программы партии «Нур Отан», с которой партия пойдет на выборы, но самое главное - это достижение убедительной победы на предстоящих выборах и в мажилис, и в маслихат. В соответствии с поручением председателя партии Нурсултана Назарбаева на меня возложено возглавить республиканский штаб», - сообщил Мырзахметов.

По его словам, на сегодняшний день созданы региональные штабы. По всей стране будут созданы 16 региональных и 208 территориальных штабов. В их составе - 3,5 тысячи партийцев. Кроме них, в работе всех штабов примут участие более 29 тысяч доверенных лиц, а также порядка 27 тысяч активистов партии.

«В штаб вошли, прежде всего, те члены партии, которые были включены в партийный список. И мы с вами знаем, что законодательство не запрещает, чтобы включать в состав и других лиц, это известные общественные деятели, сторонники партии, активисты, доверенные лица. Они также являются членами данного штаба», - пояснил он.

«Партия «Нур Отан», как доминирующая и ответственная политическая сила страны, в своей предвыборной программе определила конкретные действия для ответа на новые вызовы и достижения поставленных целей по реализации государственного курса главы государства на обеспечение единства, стабильности и созидания», - также добавил Мырзахметов.

Он также заверил, что на сегодняшний день в партии составлен четкий план действий с охватом разных слоев населения, подготовлен республиканский сетевой график деятельности штаба, а также медийный план.

Фото портала Kapital.kz

Шеф столичного бюро Власти

Еще по теме:
Свежее из этой рубрики