КИСИ впервые вошел во всемирный рейтинг аналитических центров мира по категории «безопасность»

Тогжан Калиаскарова-Мусирова, Vласть

Казахстанский институт стратегических исследований при президенте Казахстана был отмечен сразу в четырех номинациях всемирного индекс-рейтинга аналитических центров по итогам 2015 года, сообщает пресс-служба института.

По итогам нового рейтинга КИСИ вошел в топ-100 лучших исследовательских центров в сфере безопасности, обороны и внешней политики, а также впервые вошел в список лучших государственных «мозговых» центров, заняв 57 место в мире.

«В рейтинге лучших аналитических структур Центральной Азии КИСИ сохранил свое положение, войдя в тройку лидеров, а также занял 33 место в области исследования энергетической и сырьевой политики», - говорится в сообщении.

Казахстанский институт стратегических исследований при президенте Республики Казахстан был создан в 1993 году.

Всемирный индекс-рейтинг аналитических центров мира составляется в рамках исследовательской программы университета Пенсильвании «Аналитические центры и гражданское общество» по признанию достижений аналитических структур и выявлению тенденций их развития по всему миру с 1989 года на основе анализа деятельности более 6 тысяч «мозговых центров» в мире.

Репортер интернет-журнала Vласть

Свежее из этой рубрики