Нурсултан Назарбаев встретился с генеральным секретарем выставки ЭКСПО

Пётр Троценко, Vласть

В ходе встречи были обсуждены рабочие моменты по подготовке Казахстана к ЭКСПО-2017, сообщает Акорда.

Генсек ЭКСПО Висенте Лоссерталес отметил, что Казахстан даже опережает график строительства объектов ЭКСПО-2017

«Рад доложить вам об отличных впечатлениях после осмотра строительной площадки. С архитектурной точки зрения, все здания гармоничны, красивы и интересны, а с точки зрения функциональности, они продуманы и удобны. Строительство ведется не только без опоздания, но даже с опережением графика. Генеральная программа по наполнению очень солидная и ясная, и теперь от компаний, ответственных за павильоны, зависит их качественное содержание», - сказал генеральный секретарь Нурсултану Назарбаеву.

В свою очередь президент Казахстана поблагодарил Лоссерталеса за постоянное внимание к организационным вопросам.

«Ваши посещения и оценка нашей работы имеют для нас важное значение, - отметил президент. - Сейчас на первый план выходит содержательное наполнение объектов выставки. Поставлена задача к концу этого года завершить строительные работы и начать подготовку непосредственно к проведению «ЭКСПО-2017».

Международная выставка ЭКСПО пройдёт в Казахстане в 2017 году под общей темой «Энергия будущего». На сегодняшний день участие в выставке подтвердили 75 стран и 14 международных организаций. Ожидается, что ко времени проведения выставки их число возрастет до 100.

Фото с сайта Акорды

Свежее из этой рубрики