Назарбаев выразил соболезнования России по поводу гибели шахтёров в Воркуте

Пётр Троценко, Vласть

Официальная телеграмма с соболезнованиями по поводу гибели шахтеров в Воркуте от имени Нурсултана Назарбаева и всех казахстанцев была направлена в Кремль, передаёт сайт Акорды.

Пресс-служба сайта сообщает, что президент Казахстана с глубоким прискорбием воспринял печальную весть о трагической гибели людей в результате взрывов на шахте «Северная» в Республике Коми Российской Федерации.

«Нурсултан Назарбаев от имени народа Казахстана и от себя лично выразил соболезнования и поддержку семьям и близким погибших», говорится в сообщении.

В четверг, 25 февраля, на шахте «Северная» в Республике Коми произошёл взрыв, вызванный внезапным выбросом метана. На момент происшествия в шахте находились 111 горняков. В ночь на воскресенье, 28 февраля, во время проведения спасательных работ, на шахте произошёл второй взрыв, во время которого под землёй находились 77 человек. По последним данным под завалами погибло 36 человек. Согласно официально озвученным данным, авария на шахте «Северная» носит природный характер.

Фото с сайта ria.ru

Журналист

Свежее из этой рубрики