Назарбаев призвал поддержать Казахстан во время голосования на пост непостоянного члена совбеза ООН

Тамара Вааль, Астана, Vласть

Казахстан рассчитывает на поддержку государств во время голосования на пост непостоянного члена совета безопасности ООН. Сегодня в Акорде в ходе встречи с главами зарубежных дипломатических миссий Нурсултан Назарбаев призвал дипломатов поддержать нашу страну в июне.

«Казахстан выдвинул свою кандидатуру на пост непостоянного члена Совета безопасности ООН на период 2017-2018 годов. В конце июня в Нью-Йорке состоится голосование, и мы рассчитываем на поддержку нашей кандидатуры со стороны государств, которые вы представляете», - отметил Назарбаев.

Глава государства обратил внимание на то, что дипломаты, работающие в Казахстане, лучше многих других знают, что все эти годы мы строим свою политику на основе взаимодействия, доверия, торговли со всеми странами, с которыми мы имеем экономические, политические отношения».

«Казахстан - инициатор многих интеграционных инициатив, как в регионе, так и во всем мире. От нас исходят инициативы не только по прекращению ядерных испытании, но и сокращению ядерных арсеналов. Все это говорит о том, что мы можем в совете безопасности ООН работать дальше более эффективно в этих направлениях», - подчеркнул он.

Фото http://novayagazeta-ug.ru/

Еще по теме:
Свежее из этой рубрики