На Наурыз алматинцы смогут бесплатно посетить спортивные залы

Айсулу Тойшибекова, Vласть

В рамках инициативы «Алматы - город здоровья и активного долголетия», организованная коалицией VitAlem, с 21 по 27 марта 2016 года любой желающий сможет посетить спортивные площадки Almaty Management University и спортивные залы сети Golden Eagle crossfit, а также других организаций, присоединившихся к акции «Наурыз - неделя доступного спорта».

«Наурыз - это время благоденствия, и в этот период мы хотели бы использовать, чтобы открыть двери для граждан, чтобы осознать как правильно заниматься физической культурой и спортом. Нас поддержали не только спортивные клубы, но и предприятия общественного питания», - сообщил инициатор создания коалиции VitAlem и президент Академии профилактической медицины Алмаз Шарман.

Вся интересующая информация будет представлена на сайте almatysport.kz, который будет запущен в ближайшее время. На сайте можно будет выбрать подходящий для себя зал или спортивную площадку и записаться на посещение.

Коалиция VitAlem была создана при поддержке общественных организаций, бизнеса и министерства здравоохранения и социальной защиты. Целью коалиции стало расписание идей здорового образа жизни.

Еще по теме:
Свежее из этой рубрики