• 5280
Президент подписал указ «О мерах по дальнейшему совершенствованию системы государственного управления Республики Казахстан»

Фото Марии Гордеевой

Президент подписал указ «О мерах по дальнейшему совершенствованию системы государственного управления Республики Казахстан», сообщает в пятницу пресс-служба Акорды.

"В соответствии с подпунктом 3) статьи 44 Конституции Республики Казахстан в целях модернизации и повышения эффективности системы государственного управления постановляю:

1. Образовать Министерство информации и коммуникаций Республики Казахстан с передачей ему функций и полномочий Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан в сфере информации, информатизации и связи.

2. Реорганизовать Министерство национальной экономики Республики Казахстан с передачей Министерству сельского хозяйства Республики Казахстан функций и полномочий в области формирования и реализации государственной политики в сфере управления земельными ресурсами, геодезической и картографической деятельности", - говорится в тексте указа.

Кроме того, указом президент постановил правительству обеспечить:

"1) по согласованию с Администрацией Президента Республики Казахстан перераспределение штатной численности реорганизуемых и образованного государственных органов;

2) принятие иных мер, вытекающих из настоящего указа".

Четвертым пунктом постановляет "внести в указ Президента Республики Казахстан от 22 января 1999 года № 6 «О структуре Правительства Республики Казахстан» следующее дополнение:

"в пункте 1: после строки «Министерство по делам государственной службы Республики Казахстан;» дополнить строкой следующего содержания: «Министерство по информации и коммуникациям Республики Казахстан;».

Контроль за исполнением настоящего возложен на администрацию президента.

Свежее из этой рубрики