Четверо граждан Казахстана находились в зоне теракта в Ницце, они не пострадали - МИД

Ирина Севостьянова, Астана, Vласть

Четверо граждан Казахстана находились в зоне теракта в Ницце, они не пострадали и находятся в безопасном месте, сообщила пресс-служба министерства иностранных дел.

"По предварительным данным граждан Казахстана среди погибших и пострадавших нет. В то же время стало известно, что в момента террористической атаки в месте теракта находились четверо наших граждан - две семейные пары", - сообщил журналистам руководитель пресс-службы МИД Ануар Жайнаков

По его словам "ночью в МИД РК обратился гражданин Казахстана, который сообщил, что находился в гостинице вблизи набережной Ниццы, и с ним находится еще трое человек".

"Они опасались за свою жизнь. В окно видели они видели пострадавших и тела погибших. Им была своевременно оказана анонсу оттаивания помощь наших дипломатов. И оперативные рекомендации по соблюдению мер безопасности", - сообщил Жайнаков.

"Сейчас они находятся в безопасности, не пострадали. Экстренно покидать Францию не планируют", - отметил он.

МИД также напоминает казахстанцам, "которые направляются или находятся за рубежом о необходимости соблюдения всех мер безопасности".

"Мы настоятельно рекомендуем нашим гражданам во время пребывания за границей вставать на временный консульский учет в ближайшем посольстве или консульстве, сообщать нашим дипломатам свои контактные данные, чтобы мы могли оперативно связаться, в случае ситуации оперативно проинформировать и оказать необходимой своевременную помощь", - сказал Жайнаков.

Фото http://www.mk.ru/

Свежее из этой рубрики