В Казахстане на выходных ожидаются дожди с грозами и градом

Жанара Каримова, Vласть

Фото автора

В предстоящие трое суток на большей территории Казахстана ожидаются дожди с грозами и градом, сообщает РПГ «Казгидромет».

Синоптики объясняют пасмурную погоду влиянием высотного циклона, который в течение нескольких дней будет располагаться над северной половиной Казахстана. Однако его влияние распространится на все области, за исключением западных, где сохранится жаркая погода без осадков погода с максимальной температурой до 40 градусов жары.

В Алматы в субботу переменная облачность, без осадков. Днем температура поднимется до 30-32 градусов, ночью опустится до 15-17. В воскресенье переменная облачность, днем кратковременный дождь, гроза. Температура останется на уровне субботних показателей.

В Астане в субботу переменная облачность, утром и днем временами ожидаются дожди, грозы, также возможен град. Синоптики прогнозируют температуру днем 22-24, ночью 13-15. На следующий день в столице переменная облачность, временами дождь, гроза. Днем возможен град и 21-23 градусов выше нуля, ночью 13-15.

Свежее из этой рубрики