​В акимате Алматы произвели кадровые назначения

Дмитрий Мазоренко, Vласть

Фото Жанары Каримовой

Заместителем руководителя управления предпринимательства и индустриально-инновационного развития города стал Ермек Салдаров. Департамент комитета по защите прав потребителей Алматы возглавил Кайрат Баймухамбетов. Заместителем директора ГККП «Алматинский зоопарк» стал Дауирбек Абуов. Генеральным директором ТОО «Алматыэнергосбыт» назначен Абылай Исаев. Должность заместителя генерального директора ТОО «Алматытеплокоммунэнерго» занял Суиндык Ахметов, сообщает в понедельник пресс-служба акимата Алматы.

Ермек Салдаров родился 28 марта 1988 года в поселке Мырзакент Южно-Казахстанской области. В 2010 году окончил Оксфордский бизнес-колледж, а в 2015 году университет Уэльса. Магистр в области делового администрирования. До назначения работал на различных должностях в канцелярии премьер-министра Казахстана, министерстве иностранных дел и департаменте государственных доходов по городу Алматы.

Кайрат Баймухамбетов родился в 1964 году в Курчумском районе Восточно-Казахстанской области. В 1991 году окончил Карагандинский медицинский институт, получив квалификацию врача гигиениста-эпидемиолога. В 2006 году защитил диплом юриста в Восточно-Казахстанском региональном университете. В 2015 году обучался на курсах повышения квалификации в Институте дополнительного образования государственных служащих Академии госуправления при президенте Казахстана. Имеет 35-летний стаж работы в различных отраслях народного хозяйства. В последние годы руководил департаментом Комитета государственного санитарно-эпидемиологического надзора министерства здравоохранения по Акмолинской области и департаментом комитета по защите прав потребителей министерства национальной экономики по Акмолинской области.

Дауирбек Абуов родился в 1970 году в городе Кызылорда. В 1994 году окончил Московский государственный агроинженерный университет им. В.П.Горячкина, в 1999 году – Кызылординский государственный университет, в 2016 году – Высшую школу корпоративного управления Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте России. Имеет опыт работы в области топ-менеджмента по инвестициям, управлению активами, финансам и сельскому хозяйству. В последние годы руководил управлением сельского хозяйства Кызылординской области, являлся заместителем председателя правления регионального инвестиционного центра «Кызылорда».

Абылай Исаев родился в 1974 году в городе Талдыкорган. В 1995 году окончил Казахскую государственную академию управления по специальности экономист, а в 2005 году – Казахский автомобильно-дорожный университет по специальности инженер. До назначения работал на различных ответственных должностях в банковской системе, в руководстве РГП «Актауский международный морской торговый порт», заместителем генерального директора РГП «Казводхоз» комитета водных ресурсов министерства сельского хозяйства Казахстана.

Суиндык Ахметов родился в 1974 году. В 1991 году окончил Алматинскую школу менеджеров, а в 2000 году - Евразийский институт рынка по специальности «финансы и кредит». В настоящее время продолжает обучение на строительном факультете в Московском технологическом институте. В последние годы руководил различными структурами в ГКП «Холдинг Алматы су», являлся заместителем директора ТОО «Проектно-строительная компания «Лашын», директором ТОО «Зеленый массив развитие».

Свежее из этой рубрики