Назарбаев поздравил работников агропромышленного комплекса с успешным проведением уборочной компании

Ирина Галат, Vласть

В связи с успешным проведением уборочной компании Нурсултан Назарбаев обратился к работникам агропромышленного комплекса, сообщает в среду сайт Акорды.

Президент отметил, что итоги нынешней уборочной кампании «по праву назвать ценным даром к 25-летию Независимости, поскольку собранный урожай является одним из наиболее высоких за весь этот период».

«Валовой сбор зерновых превысил 23 миллиона тонн – почти в полтора раз больше показателя прошлого года. Более 5 миллионов тонн зерна получили хлеборобы Акмолинской, Северо-Казахстанской и Костанайской областей. В Карагандинской области собран рекордный урожай зерновых, превысивший миллион тонн», - цитирует слова главы государства пресс-служба ведомства.

Нурсултан Назарбаев также уделил внимание и хорошим результатам по сбору других сельскохозяйственных культур, таких как рис, овощи, бахчевые и масличные культуры,

«Все это убедительно свидетельствует об успешном развитии отрасли растениеводства – одной из наиболее трудоемких, требующей неустанной заботы, огромной самоотдачи, знаний и опыта. Хотел бы поздравить всех, кто занят в этой сфере, и поблагодарить их за нелегкий труд на земле, который приносит плоды далеко не сразу», - говорится в сообщении.

Напомним, что ранее Акорда сообщала о болезни Нурсултана Назарбаева. Сегодня пресс–секретарь Айдос Укибай в Фейсбуке сообщил об отмене президентом визитов в Азербайджан и Армению в связи с простудным заболеванием.

Фото с сайта Акорды

Свежее из этой рубрики