Снег и дождь ожидаются в Казахстане на выходных

Жанара Каримова, Vласть

Фото автора

В большинстве областей Казахстана ожидается пасмурная погода с осадками в виде дождя и снега, местами – гололед и туман, сообщает РГП «Казгидромет».

«В предстоящие выходные дни с прохождением циклонов и холодных атмосферных фронтов в большинстве областей Казахстана ожидается пасмурная погода с осадками в виде дождя и снега, что так же будет сопровождаться гололёдом и туманами. В южных областях преимущественно дождь, в понедельник предполагается переход дождя в снег, при этом температура воздуха будет ниже обычной для этого сезона», - пишут синоптики.

В Алматы в субботу переменная облачность, ночью туман, днем 11-13 тепла. Ночью температура опустится до 2-4 градусов ниже нуля. В воскресенье переменная облачность, днем ожидается дождь. Дневная температура поднимется до 13-15 градусов, ночью также поднимется до 4-6 тепла.

В Астане в субботу переменная облачность, временами осадки, туман, гололед. По прогнозам синоптиков, днем температура будет 3-5 градусов выше нуля, ночью -1-3 ниже нуля. В воскресенье облачно, временами осадки, туман и гололед, днем от нуля до 2 градусов выше нуля, ночью показатели опустятся до двух градусов ниже нуля.

Свежее из этой рубрики