В Казахстане началось СМС-голосование за лучший концепт национального бренда

Айсулу Тойшибекова, Vласть

Фото Жанары Каримовой

После завершения приема заявок, 19 октября стартовало народное голосование за лучшую концепцию национального бренда Казахстана. Отдать свой голос за понравившуюся конкурсную работу можно будет, отправив СМС, написал на своей странице в социальной сети Facebook министр информации и коммуникации Даурен Абаев.

Казахстанцам представлены 794 заявки, с каждой из которых можно будет ознакомиться на сайте министерства информации и коммуникации:

«15 октября нами был завершен прием заявок на конкурс по определению Национального бренда. Всего с 31 августа поступило 966 работ, из которых к голосованию допущены 794. Я считаю, что это очень хороший показатель активности и неравнодушия граждан.

Участие в конкурсе приняли как профессиональные дизайнеры, так и любители из разных городов Казахстана, а также ближнего зарубежья. Сегодня стартует СМС голосование для выявления лучших работ, которые примут участие в следующем этапе конкурса.

Отправка СМС бесплатная. Свой голос можно отдать только за одну понравившуюся работу», – говорится в публикации министра.

После окончания голосования, отобранные с помощью голосования участники, презентуют свои работы во втором этапе конкурса, среди которых будет выбран победитель. Участники конкурса должны были предоставить в своей работе видение логотипа, слоган и саму концепцию национального бренда. Победитель конкурса получит 5 миллионов тенге, вышедшие во второй этап конкурса, также получат вознаграждение – по 200 тысяч тенге.

Свежее из этой рубрики