Найдены тела еще четверых погибших во время пожара в комплексе Almaty Towers

Дмитрий Мазоренко, Vласть

Фото Жанары Каримовой

После пожара в бизнес-центре Almaty Towers, произошедшего в воскресенье вечером, найдены тела еще 4 погибших. Всего по данным администрации комплекса пропавшими считаются 5 человек, сообщает в понедельник официальный представитель ДЧС Алматы Сандугаш Баймухамбетова.

«По информации поступившей руководителю находящемся по окарауливанию на месте произошедшего пожара, для дальнейшей работы в завалах и для ликвидации отдельных очагов возможного возгорания от администрации объекта о пропаже 5 человек. Из них 4 трупа найдены на 6-м этаже, предположительно это рабочие, которые проводили монтажные работы», - сообщила Баймухамбетова.

Информация о пожаре в бизнес-центре Almaty Towers поступила на пульт ДЧС Алматы в 18.04. Пожарные расчеты прибыли к месту спустя 7 минут. Из здания были эвакуированы 80 человек. В его тушении были задействованы 150 человек личного состава и 34 единиц техники. Также на пожаре были задействованы: сотрудники Национальной Гвардии - 50 человек, сотрудники ДВД Алматы – 65 человек, 30 единиц техники, ЦМК и СМП. Пожар был локализован в 20.07 по времени Астаны и ликвидирован в 20.36. Его площадь составила 1800 кв. м. В результате него погиб сварщик 1962 года рождения из-за отравления угарным газом.

Свежее из этой рубрики