Директор Алматинского зоопарка заявил о своем уходе

Директор Алматинского зоопарка Канат Каримов заявил о своем уходе в связи с последними негативными событиями, связанными с зоопарком, сообщает в среду портал BNews.kz.

На прошлой неделе в ходе заседания наблюдательного совета зоопарка Кармов рассказал, что шесть предыдущих руководителей Алматинского зоопарка были вынуждены покинуть свой пост. Причиной тому стала негативная информационная кампания.

«К сожалению, сложилась непростая ситуация в информационном пространстве вокруг зоопарка и она вышла за рамки обычного. Это противостояние переросло в личное не восприятие меня как руководителя. Вы поймите, что бы я не сделал, гибель любого животного неизбежна. Опять будет раздуваться ажиотаж вокруг этого события, и нагнетаться нехорошая атмосфера вокруг зоопарка. Осознавая ситуацию сегодня, я написал заявление по собственному желанию об уходе с поста. Благодарю руководство города и своих коллег, хочу пожелать новому руководителю успеха в выполнении поставленных задач», - сказал Каримов.

Поток негатива и резонанс у общественности вызвала смертность животных. В мае этого года в зоопарке скончалась тигрица Куралай, погибли снежные барсы, а недавно зверинец лишился жирафа и единственного гепарда.

«На днях мы отметили 79-летие Алматинского зоопарка. Мы решили ряд вопросов которые стояли в течение многих лет. В этом году мы построили новые вольеры, установили 80 камер видеонаблюдения к существующим 39. Провели несколько обучающих семинаров с приглашением зарубежных специалистов. Мы подняли заработную плату. Впервые начали закуп медицинского оборудования. Сегодня у нас 372 вида животных. Мы выработали план развития зоопарка на будущий год в ходе заседания наблюдательного совета. Поставлены большие задачи», - сказал в начале своего выступления Канат Каримов.

Напомним, Канат Каримов занимал должность директора Алматинского зоопарка с прошлого года.

Иллюстративное фото с сайта http://dic.academic.ru/

Свежее из этой рубрики