В Астане в связи с морозами отменили занятия для учеников начальных классов

Ирина Галат, Vласть

В Астане 16 ноября в связи с морозами отменили занятия для учеников начальных классов, сообщает в среду утром пресс-служба столичного акимата.

«В связи с понижением температуры занятия для учащихся с 1 по 4-ые классы первой смены отменяются», - говорится в сообщении.

По данным Казгидромета, сегодня в Астане ожидается понижение температуры до -22 градусов, увеличение скорости ветра до 5-10 метров в секунду.

Напомним, 14 ноября аким столицы Асет Исекешев на своей странице в Фейсбуке опубликовал параметры отмены занятий в организациях образования Астаны:

«По сообщению Управления образования столицы, в целях безопасности и сохранения здоровья детей занятия будут отменены: – при температуре минус 25 градусов и ниже, при ветре со скоростью 2 метра в секунду и более – занятия в 1–4 классах;

– при температуре минус 30 градусов и ниже, при ветре со скоростью 2 метра в секунду и более – в 1–9 классах;

– при температуре минус 35 градусов и ниже, при ветре со скоростью 2 метра в секунду и более – в 1–11 (12) классах школ, 1–2 курсов колледжей

Стоит отметить, в случае скорости ветра, превышающей 15–20 метров в секунду (порывистый ветер, метель, ухудшение видимости), температурный порог увеличивается. Информацию об отмене занятий вы сможете найти с 6.45 до 7.00 для первой смены учащихся и с 12.15 до 12.30 часов для второй смены учащихся в следующих источниках:

– в виде бегущей строки на кабельном телевидении «Алма ТВ», «31 канал» и «СТВ»;

– в виде объявления на информационном кабельном канале «Алма ТВ» ГТЦ «Астанателеком»;

– если вы не подключены к кабельному телевидению, путем «голосового перехвата» по каналам «Хабар», «Қазақстан 1», «ОРТ Қазақстан», «Астана ТВ», «КТК», «НТК»; – по радиоволнам «Радио-Астана», «Ретро-FM», «Қазақстан-РВ», «Авто-радио», «Шалқар»;

– по номерам телефонов – 169 (платно), 109 (бесплатно с мобильного телефона);

– на сайте акимата города Астаны www. astana.gov».

Иллюстративное фото с сайта http://mirkosmosa.ru/

Свежее из этой рубрики