Полиция установила личность водителя грузовика, задавившего людей в Берлине

Жанара Каримова, Vласть

Полиция установила личность подозреваемого в наезде на людей на рождественской ярмарке в Берлине. Им оказался 23-летний мигрант, который проживал в центре для беженцев, сообщают Ведомости.

В Берлине грузовик протаранил толпу на рождественской ярмарке, унеся жизни 12 человек и ранив 48. Сообщается, что полиция задержала предполагаемого водителя грузовика на месте происшествия. Также на пассажирском сиденье найден мертвый человек.

По предварительным данным, подозреваемый - 23-летний Навед Б, мигрант, который проживал в центре для беженцев в здании бывшего аэропорта Темпельхоф. Человек, найденный мертвый в грузовике, оказался гражданином Польши, который выполнял доставку на автомобиле металлических конструкций. По словам руководителя польской компании, которой принадлежал грузовик, за рулем находился его двоюродный брат Ариэль Журавски.

Также канцлер Германии Ангела Меркель назвала наезд грузовика на посетителей рождественской ярмарки в Берлине терактом.

«Мы должны исходить из того, что это был теракт. Особенно будет тяжело, если подтвердится, что это совершил человек, который попросил у Германии защиту и убежище. Это будет особенно неприятно для многих немцев, которые ежедневно оказывают помощь тем беженцам и людям, которые действительно нуждаются в нашей защите и стремятся интегрироваться в нашу страну», - заявила Меркель.

Фото Digitallpost.mx

Еще по теме:
Свежее из этой рубрики