Работоспособность базы данных восстанавливается в данный момент
В ЦОНах из-за сбоя недоступен ряд услуг
ФОТО ЖАНАРЫ КАРИМОВОЙ

Данияр Молдабеков, Vласть

Утром в понедельник зафиксирован сбой в государственной базе данных «Регистр недвижимости» министерства юстиции, поэтому сейчас в центрах обслуживания населения (ЦОН) в настоящее время недоступен ряд услуг.

«Мы приносим свои извинения за причиненные неудобства. О восстановлении работы информационной системы будет сообщено дополнительно», - говорится в сообщении ведомства. Работы по восстановлению работоспособности базы данных начаты АО «Национальные информационные технологии» сразу после выявления неполадок, сообщили в пресс-службе Минюста.

На текущий момент в ЦОНах недоступны регистрация прав на недвижимое имущество, выдача техпаспорта объектов недвижимости, выдача справки об отсутствии (наличии) недвижимого имущества, регистрация по месту жительства граждан и ряд других.

Услуга по регистрации граждан по месту жительства включает в себя как постоянную, так и временную регистрацию. Таким образом, услуга по регистрации граждан станет доступной только после устранения неполадок в базе данных.

Репортер интернет-журнала Vласть

Еще по теме:
Свежее из этой рубрики