Это максимальное значение за последний год
​Тенге приближается к отметке в 317 за доллар
Фото Жанары Каримовой

Средневзвешенный курс доллара по итогам утренних торгов во вторник составил 317,69 тенге, показав снижение на 1,61 тенге относительно результатов утренней сессии в понедельник. Это максимальный уровень национальной валюты за последний год.

Объем торгов по итогам утренней сессии во вторник составил $40,35 млн., показав рост на $23,95 млн. по сравнению с результатами утренних торгов в понедельник.

На 11:10 по времени Астаны апрельские фьючерсы на нефть марки Brent торгуются по $56,17 за баррель, показывая 0,6% рост. Нефть растёт на ожидании результатов заседания комиссии ОПЕК по добыче нефти, которое планируется 21-22 февраля. Две недели назад Международное энергетическое агентство сообщало, что страны ОПЕК сократили добычу на 1 млн. баррелей, что составляет 90% от их обязательств по ограничению производства. Однако аналитики выражают опасения, что картель не сможет долго следовать ограничительным соглашениям. Саудовская Аравия ранее заявляла, что практически в одиночку снизила добычу на 800 тыс. баррелей, хотя планировала лишь на 486 тыс. баррелей. Вместе с этим Алжир, Ирак, ОАЭ и другие страны не выполнили своих обязательств.

Редактор Власти

Свежее из этой рубрики