Июньские фьючерсы на Brent торгуются по $54,07 за баррель
​Тенге вернулся к уровню 313 за доллар
Фото Жанары Каримовой

Средневзвешенный курс доллара по итогам утренних торгов в четверг составил 313,16 тенге, показав рост на 1,03 тенге относительно результатов утренней сессии в среду.

Объем торгов по итогам утренней сессии в четверг составил $52,6 млн., показав снижение на $9,8 млн. по сравнению с результатами утренних торгов в среду.

На 11:10 по времени Астаны июньские фьючерсы на нефть марки Brent торгуются по $54,07 за баррель. В среду котировки впервые с 8 марта этого года поднимались выше $55 за баррель. В начале прошлой недели цены на нефть показывали снижение из-за данных о росте количества буровых установок в США. К среде углеводороды начали дорожать на предположениях участников рынка о том, что ОПЕК согласится и дальше придерживаться сокращения нефтедобычи, если Россия будет лучше выполнять свои обязательства.

На этой неделе французская компания Kpler SAS, которая отслеживает движение танкеров, отмечает дальнейшее сокращение экспорта нефти государствами ОПЕК в марте. По ее данным, самым значительным было снижение для Ирана – на 416 тыс. баррелей в сутки до 2,18 млн.

Редактор Власти

Еще по теме:
Свежее из этой рубрики