С открытия выставки ее посетили более 400 тыс человек
Ежедневно ЭКСПО в Астане посещают 24 тыс человек
Фото Равката Мухтарова

Премьер-министра Бакытжан Сагинтаев провел заседание государственной комиссии по подготовке и проведению международной специализированной выставки ЭКСПО-2017, сообщила во вторник вечером пресс-служба главы кабинета министров.

«Председатель правления АО «Национальная компания «Астана ЭКСПО-2017» А. Есимов доложил, что сегодня идет 18-ый день выставки, и все 115 стран и 22 международные организации, подтвердившие свое участие, уже обеспечили функционирование павильонов. По данным А. Есимова, с начала открытия выставку посетили более 400 тыс. человек, среднее количество посетителей выставки в день – 24 тыс. человек», - говорится в распространенном сообщении.

Международное бюро выставок отмечает, что это первый случай, когда все павильоны приступили к работе в такой короткий срок.

В ходе заседания были обсуждены вопросы посещаемости выставки и обеспечения безопасности, а также рассмотрена возможность применения в Казахстане новых технологий, размещенных в международных павильонах выставки ЭКСПО-2017.

Свежее из этой рубрики