Cентябрьские фьючерсы на Brent продолжаются держаться у отмки $49 за баррель
​Тенге торгуется на уровне 325 за доллар
Фото Жанары Каримовой

Средневзвешенный курс доллара по итогам утренних торгов в пятницу составил 324,95, показав снижение на 0,56 тенге относительно результатов утренней сессии в четверг.

Объем торгов по итогам утренней сессии в пятницу составил $118,8 млн, показав снижение на $2,2 млн. по сравнению с итогами торгов в четверг.

На 11:05 по времени Астаны сентябрьские фьючерсы на нефть марки Brent торгуются по $49,28 за баррель. Министерство энергетики США в среду сообщило, что запасы нефти в стране на прошлой неделе упали на 4,73 млн. баррелей. Как пишут Ведомости, опрошенные S&P Global Platts аналитики прогнозировали сокращение резервов нефти на 3 млн. баррелей. Запасы дистиллятов упали на прошлой неделе на 2,14 млн. баррелей, бензина - на 4,44 млн. баррелей.

По данным экспертов, импорт нефти из Саудовской Аравии на минувшей неделе сократился до 524 000 б/с с 851 000 б/с, обновив минимум с июня 2010 года.

20 июля министр нефти Нигерии Эммануэль Качикву сообщил, что представитель страны Омар Фарук Ибрагим посетит встречу мониторингового комитета ОПЕК+ в Санкт-Петербурге. Нигерия, как и Ливия, освобождена от участия в соглашении по ограничению добычи и активно наращивает производство топлива, упавшее в последние годы из-за вооруженных нападений на объекты нефтегазовой инфраструктуры.

Редактор Власти

Еще по теме:
Свежее из этой рубрики