Ей нужно соответствовать изменениям, происходящим в стране
  • 4331
Необходима модернизация партии «Нур Отан» — Назарбаев
Жанара Каримова

Алия Иксанова, Астана, Vласть

Роль партии «Нур Отан» заключается в создании механизма политической поддержки курса модернизации, а ее работа должна быть перестроена с учетом изменений, происходящих в стране, заявил президент Казахстана Нурсултан Назарбаев.

«Сегодня состоится разговор, связанный с необходимостью модернизации партии «Нур Отан», потому что модернизируется страна, экономика. Политические силы должны тоже соответствовать этому. За прошедшие годы партия «Нур Отан» внесла огромный вклад в дело стабилизации положения в нашей стране, выполнение намеченных нами задач по развитию Казахстана, улучшение социального положения нашего населения. Партия стала важным фактором политической стабильности и укрепления единства нашего народа», - сказал Назарбаев в ходе заседания политического совета.

Президент отметил, что партия «достойно прошла через парламентские выборы и стала главной партийно-политической силой Казахстана».

«В этом году мы приступили к масштабной модернизации в экономической, политической и духовной сферах нашего общества, поиску новой модели экономического роста, вызванной нарастающей глобальной конкуренцией за рынки новой технологической революции, происходящей в мире», - сказал президент.

Он подчеркнул, что «модернизация никогда не бывает простой». «Она может вызвать серьезное сопротивление. Роль партии «Нур Отан» состоит, прежде всего, в создании механизма политической поддержки курса модернизации», - сказал Назарбаев.

Кроме этого, по его словам, партия должна быть активным проводником конституционной реформы.

Свежее из этой рубрики