Декабрьские фьючерсы на нефть марки Brent торгуются выше $63 за баррель
​Тенге укрепился до 329,97 за доллар
Фото Жанары Каримовой

Средневзвешенный курс доллара по итогам утренних торгов в четверг составил 329,97 тенге, показав снижение на 0,20 тенге относительно результатов утренней сессии в среду.

Объем торгов по итогам утренней сессии в четверг составил $51,8, показав снижение на $59,65 млн. по сравнению с результатами утренних торгов в среду.

На 11:10 по времени Астаны декабрьские фьючерсы на нефть марки Brent торгуются по $63,14 за баррель. Как писал Reuters, котировки продолжили рост в среду вечером благодаря ограничению трубопроводных поставок сырья из Канады в США, а также за счёт надежд на продление глобального пакта ОПЕК+.

Среди других факторов поддержки рынка аналитики называют превысившее прогнозы снижение недельных запасов нефти в США. По данным Американского института нефти (API), они уменьшились на 6,4 млн. баррелей до 455,4 млн. за неделю к 17 ноября, тогда как аналитики предсказывали снижение на 1,5 млн. баррелей.

Отраслевые эксперты также говорят, что динамику цен на нефть в краткосрочной перспективе будет определять исход встречи ОПЕК и не входящих в картель производителей, которые соберутся 30 ноября в Вене, чтобы обсудить судьбу сделки об ограничении нефтедобычи и дальнейшую политику. Источники агентства заявили в среду, что Саудовская Аравия лоббирует продление соглашения на 9 месяцев после марта 2018 года.

Редактор Власти

Свежее из этой рубрики