Ему стало плохо перед началом парламентских слушаний в мажилисе
Скончался зампред комитета геологии и недропользования
http://egov.kz

Тамара Вааль, Астана, Vласть

В Астане скончался заместитель председателя Комитета геологии и недропользования министерства по инвестициям и развитию Жаксылык Назаралы. Как сообщили в пресс-службе ведомства, ему стало плохо сегодня утром в мажилисе перед началом парламентских слушаний.

По информации ведомства, перед началом парламентских слушаний 53-летний Назаралы Жаксылык почувствовал недомогание, ему вызвали скорую помощь. Позже стало известно, что он скончался.

Жаксылык Назаралы родился 23 сентября 1964 года в поселке Аим Красноводского района Туркменской ССР. Окончил нефтяной факультет Туркменского политехнического института по специальности горного инженера-геолога. С 8 октября 1999 года по 25 ноября 2011 года работал главным специалистом, начальником отдела, заместителем начальника управления и начальником управления комитета геологии и охраны недр, Комитета геологии и недропользования министерств природных ресурсов и охраны окружающей среды, энергетики и минеральных ресурсов, индустрии и новых технологии, до 2012 года возглавлял де-партамент управления геологоразведочными проектами АО «Разведка Добыча «Казмұнайгаз». Позже назначен на должность директора департамента развития перспективных проектов, департамента управления разведочными проектами АО «Национальная компания «КазМұнайгаз». С 4 августа 2015 года по 17 августа 2017 года работал главным инженером проекта разведки, заместителем директора геолога-геофизического сопровождения активов КМГ ТОО «НИИ технологии добычи и бурения «Казмұнайгаз». 21 августа 2017 года назначен на должность заместителя председателя комитета геологии и недропользования министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан.

Шеф столичного бюро Власти

Свежее из этой рубрики