Это касается занимающихся с первой смены, а также студентов колледжей 1 и 2 курсов
В Астане отменены занятия для всех школьников
Фото Жанары Каримовой

В четверг из-за метели в Астане отменены занятия для всех учеников школ, занимающихся с первой смены, а также для студентов колледжей 1 и 2 курсов. Также в четырех областях Казахстана закрыто движение для всех видов автотранспорта, сообщает Казинформ.

«Управление образования города Астаны сообщает, 11 января в связи с ухудшением погодных условий занятия в школах города для учащихся 0-11(12) классов первой смены, а также для студентов 1-2 курса колледжей отменяются», - говорится в сообщении управления образования Астаны.

Штормовое предупреждение объявлено в Астане в связи с сильной метелью. По этой причине закрыто движение транспорта по нескольким направлениям из Астаны. В частности, закрыты участки Астана-граница Павлодарской области (16-205 км дороги Астана-Ерейментау-Шидерты), Астана-поселок Коргалжын (19-180 км дороги Астана-Коргалжын), Астана-село Нура (16-51 км дороги Астана-Кабанбай батыра), Астана-Щучинск (18-231 км дороги Астана-Петропавловск), Астана-граница Карагандинской области (1275-1353 км трассы Екатеринбург-Алматы) и село Жаксы-Астана (915-1247 км трассы Екатеринбург-Алматы).

Также, по данным РГП «Казахавтодор», закрыты дороги в четырех областях Казахстана. В Акмолинской области с 08:30 утра также из-за непогоды закрыто движение по всем направлениям. Тоже самое произошло в Карагандинской области с 08:00.

В Кызылординской области с 00:30 в связи с гололедом закрыто движение на автодороге республиканского значения «Самара-Шымкент» 1630-1720 км (от мемориала Коркыт до с. Бухарбай батыра) для всех видов автотранспортных средств. В Павлодарской области с 00:43 в связи с ухудшением погодных условий (усиление ветра, метель, ограничение видимости) закрыто движение на автотрассе «Астана-Шидерты» 205-259 км (от поселка Шидерты до Акмолинской области) для всех видов автотранспортных средств.

Свежее из этой рубрики